神奈川県横須賀市の池上小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

4 件 / 全216件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

小・中学校まで徒歩10分圏内! ドラッグストアも近隣にございます♪

間取り
外観

1,700万円

  NEW

所在地

神奈川県横須賀市平作5丁目

交通

JR横須賀線 『衣笠駅』 まで徒歩20分

土地面積 93.58m2 坪単価 60.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 池上小学校(約600m)

担当者より物件に関することは、全国ネットワーク約700店舗展開中のハウスドゥ横須賀衣笠店までお気軽にお問い合わせください。 物件のお問い合わせをお待ちしております。

  • オープンハウス開催

約430坪の事業用地

間取り
外観

2,800万円

 

所在地

神奈川県横須賀市阿部倉

交通

JR横須賀線 『衣笠駅』バス乗車13分 バス停『大楠登山口』 まで徒歩16分

土地面積 1425.45m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 池上小学校(約1900m)

• オープンハウス開催

子育てに嬉しい環境、ここから始まります。 建築条件なし売地全2区画。 弊社売主物件です。

間取り
外観

1,798万円

 

値下げ物件

所在地

神奈川県横須賀市平作5丁目

交通

JR横須賀線 『衣笠駅』バス乗車6分 バス停『平作五丁目』 まで徒歩1分
JR横須賀線 『衣笠駅』 まで徒歩26分
京急本線 『汐入駅』バス乗車9分 バス停『池上中学』 まで徒歩10分

土地面積 132.20m2 坪単価 45.0万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 池上小学校(約480m)

担当者より物件に関することは全国ネットワークのハウスドゥへお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:須藤 一樹

  • オープンハウス開催

子育てに嬉しい環境、ここから始まります。 建築条件なし売地全2区画。 弊社売主物件です。

間取り
外観

1,998万円

 

値下げ物件

所在地

神奈川県横須賀市平作5丁目

交通

JR横須賀線 『衣笠駅』バス乗車6分 バス停『平作五丁目』 まで徒歩1分
JR横須賀線 『衣笠駅』 まで徒歩26分
京急本線 『汐入駅』バス乗車9分 バス停『池上中学』 まで徒歩10分

土地面積 138.93m2 坪単価 47.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 池上小学校(約480m)

担当者より物件に関することは全国ネットワークのハウスドゥへお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:須藤 一樹

Webで

4 件 / 全216件

  1. 1