神奈川県横須賀市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

40 件 / 全215件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 7
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,680万円

  NEW

所在地

神奈川県横須賀市公郷町3丁目

交通

JR横須賀線 『衣笠駅』 まで徒歩14分
京急久里浜線 『北久里浜駅』 まで徒歩26分
京急本線 『堀ノ内駅』バス乗車13分 バス停『京急バス公郷二丁目』 まで徒歩6分

土地面積 115.69m2 坪単価 48.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 公郷小学校(約850m)
  • オープンハウス開催

小・中学校まで徒歩10分圏内! ドラッグストアも近隣にございます♪

間取り
外観

1,700万円

  NEW

所在地

神奈川県横須賀市平作5丁目

交通

JR横須賀線 『衣笠駅』 まで徒歩20分

土地面積 93.58m2 坪単価 60.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 池上小学校(約600m)

担当者より物件に関することは、全国ネットワーク約700店舗展開中のハウスドゥ横須賀衣笠店までお気軽にお問い合わせください。 物件のお問い合わせをお待ちしております。

外観

3,220万円

  NEW

所在地

神奈川県横須賀市池田町1丁目

交通

京急久里浜線 『新大津駅』 まで徒歩12分

土地面積 180m2 坪単価 59.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 大津小学校(約1000m)
  • オープンハウス開催

約430坪の事業用地

間取り
外観

2,800万円

 

所在地

神奈川県横須賀市阿部倉

交通

JR横須賀線 『衣笠駅』バス乗車13分 バス停『大楠登山口』 まで徒歩16分

土地面積 1425.45m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 池上小学校(約1900m)

• オープンハウス開催

44坪のゆとりの自由設計で叶える武2丁目のマイホーム用地

間取り
外観

1,298万円

 

所在地

神奈川県横須賀市武2丁目

交通

JR横須賀線 『横須賀駅』バス乗車15分 バス停『南武入口』 まで徒歩3分
京急本線 『横須賀中央駅』バス乗車22分 バス停『南武入口』 まで徒歩3分
京急久里浜線 『三浦海岸駅』 まで車16分

土地面積 147.34m2 坪単価 29.1万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 武山小学校(約1280m)

担当者より「お家探し」「ご売却」は 地域密着型不動産ハウスドゥ横須賀衣笠におまかせ下さい!

担当エージェント:本田 ニレッシュ

外観

1,280万円

 

所在地

神奈川県横須賀市追浜東町2丁目

交通

京急本線 『追浜駅』 まで徒歩12分

土地面積 71.53m2 坪単価 59.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
408件をご案内できます!

Webで

40 件 / 全215件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 7
  8. 次へ