北久里浜駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

13 件 / 全219件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,680万円

  NEW

所在地

神奈川県横須賀市公郷町3丁目

交通

JR横須賀線 『衣笠駅』 まで徒歩14分
京急久里浜線 『北久里浜駅』 まで徒歩26分
京急本線 『堀ノ内駅』バス乗車13分 バス停『京急バス公郷二丁目』 まで徒歩6分

土地面積 115.69m2 坪単価 48.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 公郷小学校(約850m)
  • オープンハウス開催

緑豊かで閑静な整形分譲地

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

神奈川県横須賀市岩戸2丁目

交通

京急久里浜線 『北久里浜駅』バス乗車14分 バス停『岩戸二丁目』 まで徒歩3分
京急久里浜線 『北久里浜駅』バス乗車14分 バス停『岩戸二丁目』 まで徒歩3分

土地面積 175.49m2 坪単価 33.5万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 岩戸小学校(約1000m)

担当者より物件に関することは、全国ネットワーク約700店舗展開中のハウスドゥ横須賀衣笠店までお気軽にお問い合わせください。 物件のお問い合わせをお待ちしております。

  • オープンハウス開催

資材置場として検討している方へオススメ!

間取り
外観

2億5,000万円

 

所在地

神奈川県横須賀市森崎5丁目

交通

京急久里浜線 『北久里浜駅』 まで徒歩29分

土地面積 13909m2 坪単価 5.9万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 森崎小学校(約1200m)

• オープンハウス開催

区画整理された綺麗な街並みに分譲地が誕生!

間取り
外観

1,590万円

 

所在地

神奈川県横須賀市森崎4丁目

交通

京急久里浜線 『北久里浜駅』 まで徒歩23分

土地面積 105.79m2 坪単価 49.7万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 森崎小学校(約850m)

• オープンハウス開催

~緑豊かで閑静な整形分譲地~

間取り
外観

2,080万円

 

所在地

神奈川県横須賀市森崎3丁目

交通

京急久里浜線 『北久里浜駅』 まで徒歩14分
京急久里浜線 『新大津駅』 まで徒歩28分
JR横須賀線 『衣笠駅』バス乗車20分 バス停『森崎商店街』 まで徒歩3分

土地面積 139.82m2 坪単価 49.2万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 森崎小学校(約400m)

• オープンハウス開催

159㎡超の整形地。陽当り良好な角地で、理想のマイホームを計画しませんか

間取り
外観

1,998万円

 

所在地

神奈川県横須賀市岩戸2丁目

交通

京急久里浜線 『北久里浜駅』バス乗車6分 バス停『北13岩戸』 まで徒歩6分
京急久里浜線 『YRP野比駅』バス乗車9分 バス停『久16岩戸2丁目』 まで徒歩1分

土地面積 159.72m2 坪単価 41.4万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 岩戸小学校(約1100m)

担当者より「お家探し」「ご売却」は 地域密着型不動産ハウスドゥ横須賀衣笠におまかせ下さい!

担当エージェント:藤田 勇一

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
411件をご案内できます!

Webで

13 件 / 全219件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ