汐入駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

6 件 / 全219件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

ゆとりの敷地面積104坪、自由な家づくりをこの場所に

間取り
外観

2,498万円

 

所在地

神奈川県横須賀市衣笠栄町4丁目

交通

JR横須賀線 『衣笠駅』 まで徒歩14分
京急本線 『汐入駅』バス乗車11分 バス停『金谷』 まで徒歩5分
京急本線 『横須賀中央駅』バス乗車13分 バス停『三浦高校前』 まで徒歩6分

土地面積 346m2 坪単価 23.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 城北小学校(約960m)

担当者より物件に関することは、地域密着のハウスドゥへお気軽にお問い合わせください

担当エージェント:葉室 廉

外観

1,180万円

 

所在地

神奈川県横須賀市太田和4丁目

交通

JR横須賀線 『衣笠駅』バス乗車14分 バス停『太田和』 まで徒歩12分
京急久里浜線 『三崎口駅』バス乗車14分 バス停『太田和』 まで徒歩12分
京急本線 『汐入駅』バス乗車30分 バス停『太田和』 まで徒歩12分

土地面積 171.91m2 坪単価 22.7万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 荻野小学校(約800m)
  • オープンハウス開催

子育てに嬉しい環境、ここから始まります。 建築条件なし売地全2区画。 弊社売主物件です。

間取り
外観

1,798万円

 

値下げ物件

所在地

神奈川県横須賀市平作5丁目

交通

JR横須賀線 『衣笠駅』バス乗車6分 バス停『平作五丁目』 まで徒歩1分
JR横須賀線 『衣笠駅』 まで徒歩26分
京急本線 『汐入駅』バス乗車9分 バス停『池上中学』 まで徒歩10分

土地面積 132.20m2 坪単価 45.0万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 池上小学校(約480m)

担当者より物件に関することは全国ネットワークのハウスドゥへお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:須藤 一樹

  • オープンハウス開催

子育てに嬉しい環境、ここから始まります。 建築条件なし売地全2区画。 弊社売主物件です。

間取り
外観

1,998万円

 

値下げ物件

所在地

神奈川県横須賀市平作5丁目

交通

JR横須賀線 『衣笠駅』バス乗車6分 バス停『平作五丁目』 まで徒歩1分
JR横須賀線 『衣笠駅』 まで徒歩26分
京急本線 『汐入駅』バス乗車9分 バス停『池上中学』 まで徒歩10分

土地面積 138.93m2 坪単価 47.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 池上小学校(約480m)

担当者より物件に関することは全国ネットワークのハウスドゥへお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:須藤 一樹

外観

220万円

 

所在地

神奈川県横須賀市汐入町5丁目

交通

京急本線 『逸見駅』 まで徒歩11分
JR横須賀線 『横須賀駅』 まで徒歩13分
京急本線 『汐入駅』 まで徒歩12分

土地面積 396.74m2 坪単価 1.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 汐入小学校(約950m)
外観

930万円

 

所在地

神奈川県横須賀市不入斗町3丁目

交通

京急本線 『汐入駅』バス乗車8分 バス停『西来寺』 まで徒歩5分

土地面積 364.98m2 坪単価 8.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 鶴久保小学校(約850m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
411件をご案内できます!

Webで

6 件 / 全219件

  1. 1